Возрастное ограничение 18+

Перед Свердловским областным судом предстанет мужчина, изрубивший шею продавщицы

15.02 Понедельник, 5 декабря 2016
В Свердловский областной суд для рассмотрения направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего нижнетагильца Александра Белоногова. Год назад мужчина пытался ограбить магазин. Но продавщица дала ему отпор, из-за чего Белоногов не менее пяти раз ударил ее ножом по шее, отчего она скончалась на месте. Далее мужчина ограбил терминал, забрав оттуда 51 тысячу рублей.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе обыска квартиры Александра Белоногова были обнаружены и изъяты наркотические средства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчения совершения другого преступления), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK