Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появится новое министерство

14.01 Понедельник, 5 декабря 2016
Для защиты общественной безопасности в Свердловской области будет создано отдельное министерство, сообщают уральские СМИ.

Новое министерство будет создано на базе региональных департаментов общественной безопасности и административных органов. Новое министерство будет курировать вопросы, касающиеся гражданской обороны, защиты населения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Сообщается, что новое ведомство будет также заниматься вопросами защиты прав и свобод человека, соблюдения законности и правопорядка, профилактики правонарушений, терроризма, наркомании, а также противодействия коррупции. Кто возглавит новое министерство в структуре правительства, пока не сообщается.

В самом Департаменте общественной информации эту информацию не подтвердили. В юридическом отделе ведомства нам посоветовали посмотреть на официальном сайте губернатора Свердловской области.

«Зайдите на сайт губернатора Свердловской области и увидите всю информацию», – сообщили нам в ведомстве. Никаких дополнительных комментариев по этому поводу нам добиться не удалось.

К слову, на сайте никаких изменений пока не произошло. Департамент общественной безопасности продолжает действовать, а директором его по-прежнему является Александр Клешнин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK