Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил свердловскому правительству разработать план выполнения установок Путина

17.42 Четверг, 1 декабря 2016
Кабинет министров Свердловской области в ближайшее время разработает план реализации установок президента РФ Владимира Путина, которые тот дал в ходе послания Федеральному собранию сегодня, 1 декабря. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев, который принял участие в церемонии оглашения послания президента, поручил региональному правительству проанализировать тезисы президента.

«Будет составлен план реализации поручений главы государства. Они будут касаться экономики, социальной сферы, развития малого и среднего бизнеса, а также других направлений. Мы примем соответствующие решения», – сообщил Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что установки президента напрямую касаются всех жителей Свердловской области. Ведь большое внимание было уделено развитию соцсферы. Речь идет о внедрении высокотехнологичной медицины, сотрудничестве с некоммерческими организациями и волонтерами, строительстве школ и так далее. Областные власти уже немало делают в этом направлении, так как в регионе создана трехуровневая система предоставления медицинских услуг, строятся и реконструируются учебные заведения, успешно выполняется программа «Уральская инженерная школа».

Отдельно Владимир Путин остановился на теме строительства и ремонта дорог в российских городах. По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область заявилась во все федеральные программы ремонта дорог, проходящих по территории региона.

По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области фиксируется рост объемов промышленного производства и эти темпы предстоит наращивать. Сегодня перед областными властями стоят задачи по развитию банковской сферы, поддержке малого и среднего бизнеса, реализации проектов в сфере IT.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK