Возрастное ограничение 18+

Из Екатеринбурга выдворили 35 нелегалов

13.28 Четверг, 1 декабря 2016
За сутки из уральской столицы были выдворены 35 нелегалов. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области. Все иностранные граждане находились на территории России незаконно.

Деньги на билеты многие из них взяли у родственников, часть отдали за билеты свои сбережения. Некоторым покинуть страну помогли родственники и знакомые, проживающие в Свердловской области на законных основаниях. Впрочем, отмечают в УФССП, таких граждан было меньшинство.

Решение о выдворении иностранцев с территории России принял суд, все они были оштрафованы за нарушение режима пребывания на территории страны. Судебные приставы доставили их в аэропорт Кольцово и посадили на рейсы до Ташкента, Баку и Душанбе.

«Судебными приставами по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области граждане, подвергшиеся выдворению, были доставлены в аэропорт Кольцово и тремя рейсами – Ташкент, Баку, Душанбе – отправлены домой, в теплые страны, подальше от уральских морозов», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Между тем за 11 месяцев текущего года с территории Российской Федерации было выдворено 1356 человек. Из них за государственный счет страну покинули 190 человек, 1166 мигрантам пришлось вернуться на родину за свой счет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK