ФК «Урал» одержал домашнюю победу и вышел из зоны вылета (ФОТО)

02.09 Четверг, 1 декабря 2016
Футбольный клуб «Урал» одержал победу над «Ростовом» в последнем домашнем матче в 2016 году. Игра была равна, но гол Лунгу, который отправил мяч в дальнюю девятку на 38-й минуте, помог команде из Екатеринбурга выбраться из зоны вылета – «шмели» поднялись на 12-ю позицию, набрав 14 очков.

Игра сопровождалась обильным снегопадом, но, несмотря на погодные условия, газон находился в прекрасном состоянии для уральской поздней осени. Футболисты хозяев вышли на газон в футболках с надписью: «Георгий, выздоравливай!». Таким образом они поддержали Георгия Чантурию, который получил серьёзную травму и выбыл примерно на полгода.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», на первых минутах матча мячом больше владели гости. В первые 10 минут у ворот «Урала» возникало несколько опасных эпизодов, но постепенно подопечные Александра Тарханова отодвинули игру от своих ворот. На исходе 22-й минуты Роман Павлюченко едва не открыл счет.

Незадолго до перерыва Чисамба Лунгу стал автором шедеврального удара. На 38-й минуте игрок «Урала» подобрал мяч на фланге, дошел до линии штрафной площади, откуда красиво и точно пробил в «девятку» – 1:0.

Во втором тайме шла равная борьба. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. «Ростов» дважды опасно бил издали. «Шмели» атаковали менее острее. На последних минутах матча у нашей команды была возможность упрочить свое преимущество. Роман Павлюченко выиграл борьбу у оппонента и мощно пробил из пределов штрафной площади. Но мяч полетел мимо цели.

Отметим, что, несмотря на пять градусов мороза, часть фанатов ФК «Урал» болели за вою команду, сняв с себя футболки.