Возрастное ограничение 18+

Достройку жилого квартала на Уктусе могут профинансировать из свердловской казны: Коньков просит почти 800 миллионов

01.14 Вторник, 29 ноября 2016
Свердловский бюджет может профинансировать окончание строительства печально известного жилого квартала «Рощинский» в Екатеринбурге. По крайней мере, с такой просьбой в региональный минфин обратился экс-депутат Заксобрания и основатель «Корпорации «Маяк» Владимир Коньков.

Как стало известно veved.ru, бывший парламентарий просит изыскать в казне 791 миллион 600 тысяч рублей. Что интересно, Владимир Коньков обратился в ведомство Галины Кулаченко в новом амплуа – в качестве президента «Фонда содействия развитию регионов» (ФСРР).

Организация, как выяснилось, была зарегистрирована в 10-х числах ноября. Её соучредителями числятся сам Владимир Коньков и его внук Станислав Блохин.

Напомним, что застройкой ЖК «Рощинский» занимается «Корпорация «Маяк», принадлежащая семье Коньковых. Компания в 2011 году выиграла конкурс на достройку жилья на Уктусе для дольщиков, брошенных обанкротившейся в 2007 году строительной компанией «Новый град». Таким образом, в следующем году долгострою «исполнится» 10 лет.

«Маяку» было выделено более 1 миллиарда рублей в качестве кредита под проценты на завершение работ. Теперь же застройщик требует еще почти 800 миллионов рублей. Будет ли удовлетворена его прихоть, станет известно в ходе работы согласительных комиссий, которые обсуждают проект бюджета на 2017 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK