Возрастное ограничение 18+

Камышловский полицейский и его приятель обнаружены мертвыми в гараже

13.59 Понедельник, 28 ноября 2016
В Камышлове выясняются обстоятельства смерти двух человек, один из которых был полицейским. По предварительным данным, сотрудник подразделения охраны и конвоирования и его приятель были обнаружены 24 ноября в запертом изнутри гараже на улице Молодогвардейской. Их тела находились в автомобиле ВАЗ-2114. «Как установили сыщики, оба погибших не имели видимых признаков насильственной смерти. По предварительным данным, причиной трагедии могло стать отравление выхлопными газами автомобиля», – отмечает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых. При этом он подчеркивает, что назначена гистологическая экспертиза, которая и даст ответ на вопрос о причине смерти.

Между тем по городу поползли слухи, что погибшие находились в состоянии наркотического опьянения. Представитель ГУ МВД по Свердловской области данную информацию не подтверждает. «От гражданского, по словам криминалистов, исходил запах алкоголя, от полицейского – нет. Что касается наркотиков, то их следов на месте происшествия обнаружено не было», – говорит Валерий Горелых.

В настоящее время межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области проводит проверку. «Уточняются обстоятельства случившегося, опрашиваются родственники погибших. Выясняются, как и зачем они оказались в злополучном гараже», – комментирует ситуацию официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Работа межмуниципального отдела МВД «Камышловский» и его руководителя Владимира Шкаева неоднократно подвергалась критике. В 2014 году была назначена проверка после того, как местная жительница была убита бывшим сожителем, в отношении которого она неоднократно писала заявления в полицию. По словам ее сводной сестры, после жалоб полицейские задерживали злоумышленника, однако отпустили его под обещание, что он уедет из квартиры будущей жертвы.

Городские строители жаловались на «крышевание» бизнеса со стороны местной полиции. Также в Камышлове стало скандальным дело об убийстве 29-летней Любови Хвостовой, совершенное в ночь с 6 на 7 апреля 2012 года. Женщина несколько раз звонила в полицию и сообщала о готовящемся на нее покушении и даже называла фамилию злоумышленника, стоящего у нее под окном с пистолетом. Дежурные отвечали шутками… Участковый приехал на место только через полтора часа после вызова. К этому моменту женщина уже была мертва.

Как сообщали наши коллеги из «МК-Урал», в отношении полицейских была проведена служебная проверка сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. По итогам проверки начальник отдела Владимир Шкаев и его зам Хмелев получили предупреждение о неполном служебном соответствии. Формально оно могло повлечь увольнение, однако Шкаев по-прежнему занимает свой пост. Другие же заместители удостоились только выговоров.

«Вечерние ведомости» будут следить за развитием ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK