Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске уволили замглавы города, замешанного в скандале с землей

13.08 Понедельник, 28 ноября 2016
Сегодня, 28 ноября, врио главы администрации Первоуральска Валерий Хорев освободил от занимаемой должности замглавы по муниципальному управлению Дмитрия Солдатова и начальника отдела по управлению земельными ресурсами Сергея Цуканова. Об этом сообщает «Вечерний Первоуральск».

По словам Валерия Хорева, которые передает издание, в ноябре в администрацию Первоуральска поступили материалы о возможном конфликте интересов среди сотрудников.

«Эти материалы были учтены в ходе внутренней проверки. По итогам этой проверки мной было принято решение освободить Д.В.Солдатова и С.С.Цуканова от занимаемых должностей с сегодняшнего дня», – заявил Валерий Хорев.

Напомним, что ранее прокуратура Первоуральска требовала уволить с муниципальной службы Дмитрия Солдатова и Сергея Цуканова, а также половину членов земельной комиссии. Причина – допущенные ими нарушения антикоррупционного законодательства. В ходе прокурорской проверки было установлено, что члены комиссии согласовали выдачу в аренду земельных участков под индивидуальное жилищное строительство своим родственникам. 15 ноября прошли обыски в кабинете заместителя главы администрации города Дмитрия Солдатова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK