Возрастное ограничение 18+

Генконсульство Германии в Екатеринбурге переедет в БЦ «Высоцкий»

12.59 Понедельник, 28 ноября 2016
В 2017 году Генеральное консульство Германии откроется в БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге. Об этом рассказал журналистам владелец бизнес-центра Андрей Гавриловский. Предполагается, что немецкое консульство займет весь 27-й этаж, где в настоящее время находится офис банка УБРиР.

Еще три этажа предполагается отдать для размещения консульства США. Руководство делового центра ведет переговоры с американскими представителями, однако решение еще не принято, сообщил Гавриловский.

Что касается переезда Генконсульства Германии, то ремонт помещения начнется уже в январе 2017 года. Этаж будет полностью перестроен. Ремонт этажа обойдется почти в 2,5 млн евро. Предполагается, что уже в сентябре консульство Германии переедет из здания на улице Куйбышева, 44, в БЦ «Высоцкий».

В самом консульстве Германии в Екатеринбурге комментарий по этому поводу получить не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK