Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге злоумышленники подожгли веранду детского сада на улице Комсомольской

13.31 Воскресенье, 27 ноября 2016
Очередной поджог на территории детского сада произошёл в субботу вечером, 26 ноября, на улице Комсомольской. Сообщение о поджоге поступило в дежурную часть в 20:26 по местному времени. На территории детского сада горела веранда, общая площадь пожара составила 10 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

«На Комсомольской, 45/12, очередной поджог. Горит веранда садика», – сообщили горожане в социальных сетях. По словам очевидцев, в момент происшествия на территории детского сада дежурил охранник, однако поджигатель остался незамеченным.

На место происшествия выехали шесть человек личного состава. В 20:33 пожарным удалось локализовать огонь, а уже к 20:37 пожар был полностью потушен. Разбор и проливка обгоревших конструкций завершились в 20:43 по местному времени.

Напомним, с октября в Екатеринбурге совершаются регулярные поджоги на территории детских садов. С начала осени в Екатеринбурге было совершено 16 поджогов веранд на территории садиков. Виновные в серии поджогов до сих пор не установлены.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу сообщают, что полиция активно ищет поджигателей.

По каждому факту возгорания имущества дошкольных учреждений сотрудниками полиции проводится тщательная проверка, устанавливаются очевидцы, изымаются записи камер наблюдения. Весь личный состав екатеринбургского гарнизона ориентирован на выявление и пресечение подобных правонарушений, а также на розыск и задержание лиц, причастных к данным инцидентам. Организовано взаимодействие с полицией руководства детских садов и частных предприятий, осуществляющих их охрану".

В полиции также призывают всех граждан, у которых есть дополнительная информация о поджогах, сообщать об этом в правоохранительные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK