Возрастное ограничение 18+

ДТП с участием двух автобусов и 11 пострадавшими проверит свердловская прокуратура

12.46 Воскресенье, 27 ноября 2016
По факту столкновения двух автобусов, в результате которого пострадали 11 человек, прокуратура проводит проверку. Сотрудники надзорного ведомства проверят законность перевозки пассажиров компаниями, чьи автобусы стали участниками ДТП, сообщают в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в пятницу, 25 ноября, в 19:10 по местному времени. Автобус «Богдан» столкнулся с «Икарусом» на Академика Бардина, 48. Пассажирский автобус «Богдан» двигался по улице Бардина в сторону улицы Амундсена и столкнулся с автобусом «Икарус», который ехал по встречному направлению. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров «Богдана», из них восемь обратились за медицинской помощью и двое были госпитализированы.

Выяснилось, что перевозками пассажиров на автобусе «Богдан» занималась компания ООО «Авто-транс Урал», а автобус «Икарус» принадлежал ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий», г. Екатеринбург. Сотрудники прокуратуры в пятницу также выезжали на место ДТП. Они проведут проверку законности перевозок пассажиров этими компаниями. Кроме того, будет дана оценка работе контрольно-надзорных органов в сфере эксплуатации, содержания дорог и автотранспортных средств.

По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, проведение доследственной проверки инцидента также находится под контролем прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK