Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водитель ВАЗ-21140 сбил 19-летнего пешехода на улице Артинской

12.30 Воскресенье, 27 ноября 2016
В субботу вечером, 26 ноября, в Екатеринбурге водитель ВАЗ-21140 на улице Артинской сбил 19-летнего юношу, который переходил дорогу в неположенном месте. Молодого человека госпитализировали в больницу № 24 с сотрясением головного мозга.

Инцидент произошел около 21:20 вечера напротив дома № 34 на улице Артинской. 41-летний водитель отечественной легковушки двигался в сторону проспекта Космонавтов, когда на его пути появился молодой человек, который решил перебежать дорогу в неположенном месте. В темное время суток водитель ВАЗ-21140 вовремя не заметил его и сбил. Юношу госпитализировали в городскую клиническую больницу № 24 с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга», сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

На одежде пострадавшего не было светоотражающих элементов, что, вероятно, и стало одной из причин аварии.

В ГИБДД по Екатеринбургу рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательнее, а пешеходам переходить дорогу только по пешеходным переходам или, в случае их отсутствия, на перекрестках по линии обочин или тротуаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK