Возрастное ограничение 18+

Участник перестрелки в клубе «Подвал» в Екатеринбурге сдался полиции

20.04 Пятница, 25 ноября 2016
Рыжебородый участник перестрелки в клубе «Подвал» в Екатеринбурге в минувший четверг, 24 ноября, сдался полиции. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне днем он пришел в отделение полиции № 5 в Екатеринбурге, чтобы дать объяснения по поводу инцидента, который произошел ночью 30 октября.

Пришедшему в полицию участнику конфликта 30 лет, он живет в Екатеринбурге в Верх-Исетском районе. Зовут его Евгений, он официально нигде не работает и ранее никогда не был судим. Сразу после явки он был задержан и направлен в СИЗО. 25 ноября суд выберет в отношении него меру пресечения.

Адвокаты стрелка утверждают, что молодой человек ни в кого не стрелял. Сам задержанный в ходе допроса заявил сыщикам, что ни в чем не виновен.

Напомним, стрельба возле клуба «Подвал» в Екатеринбурге произошла рано утром 30 октября. Между посетителями клуба вспыхнул конфликт, который закончился перестрелкой. Один из участников конфликта открыл огонь по своим оппонентам из травматического оружия. По другим данным, стрельба началась прямо в клубе. Молодой человек стрелял в толпу посетителей. По другим данным, инцидент произошёл на улице возле входа в «Метро», сюда молодые люди отошли, чтобы «поговорить». Очевидцы описывали стрелявшего как коренастого молодого человека славянской внешности с рыжей бородой в сером спортивном костюме.

В результате инцидента были ранены пятеро молодых людей от 22 до 34 лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Причинение побоев». Расследование инцидента продолжается, сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ГВГ
Добавил ГВГ
26 ноября 2016 03:38
Ну что Герка, Антошка и Валерка рады !?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK