Возрастное ограничение 18+

Студентов УрГЭУ скосила дизентерия Флекснера

17.42 Пятница, 25 ноября 2016
Врачи установили болезнь, ставшую причиной госпитализации студентов Уральского государственного экономического университета. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В ходе лабораторных исследований у всех заболевших был выявлен возбудитель дизентерии Флекснера. Ректору УрГЭУ выдано предписание о принятии мер по недопущению распространения заболевания. В частности, предписано провести дезинфекцию помещений и организовать осмотр сотрудников врачом-инфекционистом.

Напомним, что с 19 по 22 ноября к медикам обратились 22 студента УрГЭУ. Все сообщили о симптомах, свойственных для пищевого отравления: ознобе, температуре, болях в животе и рвоте. 16 заболевших были госпитализированы. Состояние всех больных удовлетворительное. В ходе эпидемиологического расследования на пищеблоке вуза был выявлен ряд нарушений. В настоящее время работа пищеблока временно прекращена, решается вопрос о его административном закрытии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK