Возрастное ограничение 18+

ГИБДД собирается лишить лицензии свердловского перевозчика, водитель которого перевернул автобус

16.27 Пятница, 25 ноября 2016
Управление ГИБДД России по Свердловской области намерено лишить лицензии ИП Вагнер («Уралэкспресс»), которое занимается автобусной перевозкой пассажиров. Вчера, 24 ноября, автобус компании вылетел с трассы и перевернулся из-за водителя, который уснул за рулем. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщает e1.ru, по поводу ДТП уже идет дознание. Вероятнее всего, дело будет отправлено в суд.

«Мы продолжим работу, чтобы направить материалы по этой организации в суд, и будем добиваться, чтобы компанию лишили лицензии на перевозку пассажиров», – сообщили изданию в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Напомним, что в 2016 году уже было составлено 13 административных материалов в отношении должностных лиц и руководителей предприятия ИП Вагнер. В сентябре этого года в результате ДТП с участием автотранспорта погиб 1 человек.

Ранее в отношении данного предприятия была проведена проверка, которая выявила недостатки по перевозке пассажиров, по обеспечению безопасности дорожного движения и нарушение лицензионных требований. В суд было направлено заявление о приостановлении деятельности предприятия и материалы по лишению лицензии на перевозку пассажиров. Но судами принимались решения только о наложении штрафов.

Ранее коллеги из «МК-Урал» (читать здесь) писали о многочисленных нарушениях со стороны ИП Вагнер, авариях, в которые попадают автобусы данной фирмы, а также о дестабилизации транспортной инфраструктуры северных городов Свердловской области.

ГИБДД собирается лишить лицензии свердловского перевозчика, водитель которого перевернул автобус


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото УГИБДД по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK