Возрастное ограничение 18+

Начальник отдела Уральской таможни попал под суд за махинации с топливом

15.50 Пятница, 25 ноября 2016
В Свердловской области возбуждено дело против бывшего начальника одного из отделов Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

По данным следствия, с июня по сентябрь 2016 года Уральское управление ФТС закупало дизельное топливо у частной компании в рамках государственного контракта. Начальник отела, ответственный за данную закупку, подписал акт приемки топлива в количестве более тысячи литров. При этом, как полагает следствие, он достоверно знал, что реально топлива поставлено менее чем на 700 литров. Ущерб от действий таможенного начальника составил 30 тысяч рублей.

По факту мошенничества с использованием служебного положения возбуждено дело. В настоящее время подозреваемый уже не занимает руководящий пост в таможенном органе. Максимально возможное наказание, которое ему может грозить, – лишение свободы на срок до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK