Возрастное ограничение 18+

Свердловского экс-следователя подозревают в покушении на мошенничество. Фамилии, связи

15.44 Пятница, 25 ноября 2016
На Среднем Урале раскручивается очередное резонансное дело, связанное с подозрением в совершении преступления бывшего силовика. По имеющейся информации, в отношении экс-следователя Железнодорожного следственного отдела города Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области Аркадия Канатова органами СКР возбуждено и расследуется уголовное дело о покушении на мошенничество.

Отметим, что Аркадий Канатов в 2012 году являлся заместителем руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Екатеринбурга СУ СК Российской Федерации по Свердловской области, после чего ушел на повышение, возглавив Сысертский межрайонный следственный отдел.

В декларации о доходах за 2014 год Аркадий Канатов задекларировал доход в размере 5,4 миллиона рублей, внедорожник «Ауди Q5» и квартиру.

В Следственном управлении СК уточнили, что Канатов уволился в середине сентября 2016 года с должности старшего следователя Железнодорожного следственного отдела города Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области.

«Для того, чтобы наиболее тщательно и объективно разобраться и проверить следственным путем поступившую ранее информацию, Вторым отделом по расследованию особо важных дел областного СКР возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «покушение на мошенничество», поскольку фактически денежных средств подозреваемый не получал», - заявили в ведомстве.
.

фото: http://smlegion.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов, Максим Бойков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вадик
Добавил Вадик
28 ноября 2016 12:10
Так то А. Канатов до 2012 г. возглавлял целый отдел процконтроля в областном СУ СК,пока и оттуда его вместе с замом "не попросили", а Канатова М. - его жена, м.б. в свете последних событий уже и бывшая.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK