Возрастное ограничение 18+

Перевозчик отсудил у мэрии почти два миллиона за перевозку льготников

15.28 Четверг, 24 ноября 2016
В Екатеринбурге автобусная компания отсудила у администрации города компенсацию за перевозку льготников. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Иск к администрации Екатеринбурга подало ООО «Автобусный центр». В заявлении говорилось, что компания не получала из городской казны возмещение за перевозку пассажиров, пользующихся социальной «Е-картой», с марта 2013 года по сентябрь 2015 года. В результате истец понес убытки в размере 1,8 млн рублей.

Представители администрации настаивали, что перевозчик применил неправильную методику расчета убытков, а также подчеркнули, что срок давности подачи иска вышел. Арбитражный суд Свердловской области доводы ответчика отверг, указав, что администрация пыталась подменить методику расчета компенсации убытков на методику расчета размеров субсидий. Что касается сроков давности, то указанные законом три года исчисляются не с момента заключения договора, а с момента, когда истец заметил, что его права нарушены. Суд постановил взыскать с администрации 1,8 млн рублей долга, а также 31 тысячу 388 рублей, внесенных в качестве пошлины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK