Возрастное ограничение 18+

В УГМУ отменили массовые мероприятия из-за кори

14.29 Четверг, 24 ноября 2016
В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) введены ограничения, связанные с тяжелой ситуацией по кори в Екатеринбурге. Соответствующий приказ ректора опубликован в официальном сообществе университета в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно приказу, в вузе отменяются массовые мероприятия, включая научные конференции. На проведение занятий приказ не распространяется. Также приказ устанавливает обязательную иммунизацию студентов и ревакцинацию преподавателей. Студенты, не болевшие корью или не имеющие двух прививок, до занятий не допускаются.

В УГМУ отменили массовые мероприятия из-за корифото из официальной группы УГМА социальной сети «ВКонтакте»


Напомним, что в Екатеринбурге отмечен резкий рост заболеваемости корью по сравнению с прошлым годом. Если в течение октября 2015 года корью заболели только трое екатеринбуржцев, то в октябре 2016-го – семь. Всего же с начала года диагноз «корь» подтвержден у 13 человек, еще 20 он поставлен предварительно. В ходе визита в Екатеринбург глава Роспотребнадзора – главный санитарный врач Анна Попова заявила, что ситуация с корью на Среднем Урале требует принятия серьезных мер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков, фото rosvuz.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK