Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ради безопасных дорог создадут новый проектный офис

13.59 Четверг, 24 ноября 2016
Проектный офис «Безопасные и качественные дороги» будет создан в Свердловской области. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщил губернатор Евгений Куйвашев на очередном заседании правительства.

По его словам, качество дорог, их безопасность, соответствие нормативным требованиям является условием наращивания экономического потенциала Свердловской области, улучшения делового климата и качества жизни людей.

Евгений Куйвашев напомнил, что 21 ноября на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством премьера Дмитрия Медведева был утвержден паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На заседании было принято решение обратить внимание на приведение в нормативное состояние дорог, а также сократить количество потенциально опасных участков.

Глава региона поручил всем задействованным структурам и ведомствам к маю 2017 года подготовить программу действий по сбережению дорог. Кроме того, для обеспечения безопасности детей поручено к лету 2017 года привести к требуемым стандартам качества пешеходные переходы, расположенные возле образовательных учреждений, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK