Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске выписали из больницы учеников, отравившихся психотропными веществами

13.22 Четверг, 24 ноября 2016
Из больницы Среднеуральска выписали 13-летних подростков, которые были госпитализированы несколько дней назад с диагнозом «острое отравление неустановленным веществом». На занятия в школу дети пошли уже 22 ноября.

В минувшие выходные, 19 ноября, школьники отравились сигаретами с курительной смесью. «Психотропными» сигаретами двух 13-летних девочек угостил их 12-летний приятель – правоохранителям он рассказал, что нашел сигареты в парке под скамейкой и предложил их своим друзьям.

«Двух 13-летних девочек, госпитализированных в Среднеуральскую больницу с диагнозом «острое отравление неустановленным веществом», угостил сигаретой их 12-летний приятель. Как оказалось, в ней была специальная курительная смесь. Полиции мальчик пояснил, что якобы нашел сигареты в местном парке под скамейкой», – комментируют инцидент в пресс-службе полиции.

Подростков со странным поведением заметили прохожие и вызвали скорую помощь. Две девочки и один мальчик попали в больницу с симптомами острого отравления. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели с подростками воспитательную беседу.

В настоящее время здоровью школьников ничего не угрожает, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. По данному факту проводится проверка. По итогам судебно-медицинской экспертизы будет приниматься решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK