Возрастное ограничение 18+

Имамы из Узбекистана приедут в Екатеринбург для борьбы с экстремизмом

12.09 Четверг, 24 ноября 2016
Делегация имамов из Узбекистана приедет в Екатеринбург для чтения проповедей и встречи со студентами в целях профилактики экстремизма. В столице Среднего Урала узбекское духовенство пробудет с 24 ноября по 1 декабря. Здесь они проведут несколько лекций в местных мечетях, встретятся со студентами, а также с главами национальных общин.

В состав делегации из Узбекистана, прибывшей в Екатеринбург, вошли заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана (УМУ) Иброхим Иномов, заместитель председателя УМУ в Самарканде Зайниддин Эшонкулов, а также имам-хатыб мечети «Шайх Зайниддин» Одил Исмаилов и имам-хатыб мечети «Дустжонбой» Бахром Атаджонов из Ташкента.

Впервые делегация прибыла на Средний Урал в октябре 2015 года для участия в презентации книги «Смута ИГИЛ», второй раз имамы посещали Екатеринбург в феврале 2016 года для участия в конференции, посвященной противодействию вербовщикам ИГИЛ.

Напомним, в ноябре 2016 года в Екатеринбурге был осужден имам мечети «Рахман». За организацию экстремистского сообщества (чч. 1, 2 ст. 282.1 УК РФ) Амир Музафаров был приговорен к пяти годам лишения свободы условно. Его помощник Магомед Саидов был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK