Возрастное ограничение 18+

В свердловском правительстве прокомментировали разрушение здания Заксобрания

12.08 Четверг, 24 ноября 2016
Сегодня, 24 ноября, в Заксобрании Свердловской области должны были начаться согласительные процедуры по региональному бюджету на 2017 год. Но заседание депутатов было перенесено из-за мер предосторожности – на крыше стеклянного купола образовались трещины.

В Управлении зданиями областного правительства сообщили, что в данный момент специалисты, которые обслуживают здание, и подрядчик, возводивший здание Заксобрания, изучают повреждение стекла одной из секций купола.

«Угроза обрушения конструкции отсутствует. После оценки состояния кровли в рабочем порядке будут проведены ремонтно-восстановительные мероприятия», – заявили в Управлении зданиями областного правительства.

Депутаты Заксобрания уже отреагировали на трещину и перенос на неопределенный срок согласительных процедур. Так, Вячеслав Вегнер сегодня по региональному парламенту ходит в строительной каске.

Напомним, что в 2009 году спустя несколько месяцев после ввода в эксплуатацию нового здания Заксобрания на стеклянном куполе также появлялись трещины. Тогда дефект был устранен в рамках трехлетней гарантии.

В свердловском правительстве прокомментировали разрушение здания Заксобрания


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото Николая Потеряева, Алексея Коробейникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Вегнеру
Добавил Вегнеру
24 ноября 2016 13:01
Зачем каска, если под ней ничего нет?
Вот это да!
Добавил Вот это да!
24 ноября 2016 19:57
Вегнер- клоун! Ему бы в цирк, а еще лучше скоморохом на площадь
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK