Возрастное ограничение 18+

Через месяц собираются ввести первый дом для свердловских бюджетников

20.23 Среда, 23 ноября 2016
Ровно через месяц, 23 декабря, в Екатеринбурге в микрорайоне Краснолесье будет введен первый в регионе дом для бюджетников и их семей. Как сообщают в пресс-службе МУГИСО, это первый проект с государственной поддержкой для бюджетников – ЖСК «Альянс».

В ведомстве отмечают, что ЖСК «Альянс» объединил в своем составе работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры, а также многодетные семьи. 14-этажный дом построили во исполнение Указа Президента от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем», а также соответствующего поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Общая площадь здания около 16 тысяч квадратных метров. В нем разместятся 216 семей сотрудников бюджетной сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото МУГИСО © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK