Возрастное ограничение 18+

На Плотинке в Екатеринбурге появится гигантский зародыш

17.57 Среда, 23 ноября 2016
В центре Екатеринбурга пройдет православная арт-акция против абортов. Из 600 зажженных свечей-лампад на Плотинке авторы проекта создадут изображение младенца в утробе матери. Акция «Один из нас» состоится на Плотинке 25 ноября с 18 до 20 часов вечера.

Размеры «младенца в утробе» будут довольно внушительными – длина рисунка из лампад будет около 10 метров, поэтому инсталляцию будет хорошо видно с моста на улице Ленина.

Акция «Один из нас» проводится в России с 2014 года. Инициаторы проекта из епархиального центра защиты материнства «Колыбель» говорят, что акция проводится для того, чтобы напомнить людям, что каждый младенец в утробе матери тоже хочет родиться и жить на свете.

Участие в православном флешмобе могут принять все желающие. Пункт выдачи лампад будет расположен на Плотинке около лестницы с моста через Исеть со стороны улицы Воеводина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK