Возрастное ограничение 18+

Частники вложили в свердловское ЖКХ 2,5 млрд рублей

17.55 Среда, 23 ноября 2016
Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал о работе по переводу неэффективных коммунальных предприятий в концессионное управление. Об этом сообщает департамент информационной политики.

По словам министра, в настоящее время концессионные соглашения заключены в 15 муниципальных образованиях. Заключено 19 контрактов с общим объемом инвестиций 2,5 млрд рублей. В руки частников переданы 4,4 тысячи объектов ЖКХ. При этом три тысячи из них, по условиям контрактов, должны быть модернизированы уже в следующем году. Средний срок действия контрактов – 13 лет.

В ближайшее время ожидается заключение 20 договоров на общую сумму 3,5 млрд рублей. При этом с 1 января 2017 года вступает в силу новый закон, по которому областное правительство может выступать третьей стороной по договору концессии. «Для потенциальных концессионеров, в условиях социально ориентированных тарифов на услуги ЖКХ, это станет не только одной из важнейших мер поддержки, но и дополнительной гарантией возврата вложенных в развитие инфраструктуры средств», – отмечает министр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK