Возрастное ограничение 18+

Корпорацию «Маяк» уличили в нарушении закона при возведении жилого комплекса на Уктусе

21.00 Вторник, 22 ноября 2016
Корпорация «Маяк», реализующая ряд девелоперских проектов в Екатеринбурге, подверглась проверке Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. В частности, специалисты ведомства дали оценку ходу строительства жилого квартала «Рощинский», который возводится в микрорайоне Уктус.

Ревизия 2-го и 3-го пускового комплекса, направленная на установление соответствия выполняемых работ и применяемых строительных материалов требованиям технических регламентов и проектной документации, показала, что на момент проверки при строительстве объекта капитального строительства допущены нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности.

ООО «Корпорация «Маяк» (основателем компании является экс-депутат Владимир Коньков) было выдано предписание, которым обществу предписано устранить выявленные нарушения, однако, как посчитали в департаменте, требования не были выполнены, в связи с чем ведомство обратилось в Арбитражный суд Свердловской области.

В контрольном органе посчитали, что компания нарушила ч. 6 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации («Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор»).

Арбитражный суд удовлетворил требования департамента. Согласно решениям суда от 11 и 14 ноября 2016 года, ООО «Корпорация «Маяк» было привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафа составила 100 тысяч рублей. Добавим, что решения еще не вступили в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK