Возрастное ограничение 18+

История с девочкой, которую выгнали из автобуса в тридцатиградусный мороз, вылилась в уголовное дело

20.24 Вторник, 22 ноября 2016
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента, который произошел 18 ноября в Екатеринбурге. Кондуктор автобуса 18-го маршрута (УрФУ – Академический, обслуживает муниципальное предприятие ЕМУП «МОАП») выгнал на улицу в тридцатиградусный мороз девятилетнюю девочку, которая не смогла заплатить за проезд. В результате ребенку пришлось пешком идти домой.

В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств этой истории следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе расследования следователи намерены установить и допросить участников инцидента и истребовать документацию, регламентирующую осуществление перевозчиком услуг по перевозке населения. В ведомстве отмечают, что расследование уголовного дела находится на контроле руководства областного следственного управления СК России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK