Возрастное ограничение 18+

Кондуктор выгнал девочку на мороз. В мэрии Екатеринбурга прокомментировали инцидент

18.01 Вторник, 22 ноября 2016
В администрации Екатеринбурга прокомментировали инцидент с участием 9-летней девочки. Ребенка 18 ноября в морозную погоду из автобуса выгнал кондуктор, так как у школьницы не было денег на проезд.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявил, что кондуктор действовал в рамках действующих правил.

«Но существуют моральные принципы, которыми мы должны руководствоваться в своей жизни. И ответственность родителей, и позиция кондуктора, да и поведение пассажиров, которые стали свидетелями этого случая, оказались далеко не на высшем уровне», – заявил Евгений Липович.

По его словам, руководителю предприятия дано поручение провести проверку, в ходе которой определить, почему кондуктор выгнал ребенка, а также изучить видеозапись из салона автобуса при ее наличии.

В МОАП отметили, что заявлений от родителей по этому вопросу не поступало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
инна
Добавил инна
22 ноября 2016 18:25
Меня в Питере тоже кондуктор высадила на (6мес )беременности, зимой. я села на второй остановке от начальный станции и мне нужно было поехать 7 остановок.А высадила я и одной остановки не проехала из за того что не было у нее сдачи с 500руб.Порой они по хамски введут себя! Очень жаль что я не записала номер автобуса и номера.А тут ребенок 9лет как так можно?!
Вася
Добавил Вася
22 ноября 2016 19:33
А кто должен был платить за ребенка, сейчас капитализм что хотите? Самые нищие слои населения ездить на общественном транспорте.
Забудьте про прелести СССР когда проезд, учеба и больницы были бесплатными, а пионеры помогали переходить дорогу старикам.
Мне одного не понять какая мать отправляет ребенка без шапки в -30 градусов в школу с разряженной телефоном??? Она должна была отзвонится до ребенка до окончания уроков и встретить ее со школы раз отправила туда!!!
Так то на сегодняшний день в России дети одни через лес ходят вооружившись топором рано утром когда темно и вечером также темнеет рано в минус 35- 40 градусов на расстоянии десяти километров, а Башкирии это во многих селах нормальное явление!!!
Лично мои одноклассники приходили от 4 до 7 километров пешком туда и обратно в любые морозы через лес по одному и по два ребёнка, не редко видели лису, лося, кабанов и волков... вот это я понимаю!!! А тут две остановки, раздули...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK