Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Екатеринбурга намерена запретить движение общественного транспорта на городских магистралях

17.52 Вторник, 22 ноября 2016
Проезжая часть в Екатеринбурге продолжает оставаться в неудовлетворительном состоянии. Такой вывод сделали инспекторы ГИБДД города после мониторинга состояния дорог в областном центре. Дорожные полицейские установили, что большая часть улиц не соответствует требованиям по условиям обеспечения безопасности движения.

К примеру, в неудовлетворительном состоянии находятся улицы Фурманова, Репина, Сибирский тракт, Комсомольская, Вторая Новосибирская, Светлореченская, Суходольская, Техническая, Таватуйская и другие. Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, на участках, где недостатки не устраняются, руководством Госавтоинспекции будет приниматься решение о запрете движения маршрутных транспортных средств.

Не исключено, что список улиц будет пополняться – в ГИБДД намерены продолжить проверки, которые выявляют грубые нарушения правил зимнего содержания дорог, что является следствием непринятия своевременных мер по очистке дорог от снега. Нерасчищенная проезжая часть и снежные накаты напрямую влияют на безопасность дорожного движения.

Так, по статистике ГИБДД, с начала ноября в Екатеринбурге произошло 172 дорожно-транспортных происшествия, в которых сопутствующим фактором стали неудовлетворительные дорожные условия, в 27 ДТП погибли 4 человека и ранено 30 участников дорожного движения.

При этом сотрудниками Госавтоинспекции только с 17 ноября, по окончании снегопада, составлен 31 административный материал за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, выдано 43 предписания на устранение выявленных нарушений и обработку противогололедными материалами объектов дорожной инфраструктуры, включая остановки общественного транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK