Возрастное ограничение 18+

Будущего министра культуры Светлану Учайкину досрочно лишили депутатского мандата

15.45 Вторник, 22 ноября 2016
Директора ТЮЗа и будущего министра культуры Свердловской области Светлану Учайкину сегодня, 22 ноября, лишили мандата депутата городской думы Екатеринбурга. Вопрос о досрочном сложении депутатских полномочий был рассмотрен сегодня на заседании гордумы и стоял девятым в повестке.

Проект постановления городской думы был внесен еще на прошлой неделе на основании заявления самой Светланы Учайкиной. Депутаты единогласно одобрили проект решения.

Ранее сообщалось, что решение об уходе Светланы Учайкиной из городской думы было принято в связи с ее будущим назначением на должность министра культуры Свердловской области. Впрочем, официальной информации по этому поводу по-прежнему не поступало.

В настоящее время пост главы минкульта после перехода экс-министра Павла Крекова на должность вице-губернатора по социальным вопросам остается по-прежнему вакантным.

В ТЮЗе о смене руководства и о дальнейшей судьбе Учайкиной ничего не известно. Как пояснили нашему корреспонденту, Светлана Учайкина работает директором театра на освобожденной основе и на рабочем месте появляется редко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK