Возрастное ограничение 18+

Заключенных ивдельской колонии обеспечат свежим молоком (ФОТО)

22.44 Понедельник, 21 ноября 2016
На территории лечебного исправительного учреждения № 58 под Ивделем (одно из самых северных пенитенциарных учреждений в Свердловской области) построили новый коровник. Здание было утеплено с учетом суровых северных морозов, чтобы животные даже в 40-градусный мороз чувствовали себя более комфортно и не снижали надои молока.

Заключенных ивдельской колонии обеспечат свежим молоком (ФОТО)


Заключенных ивдельской колонии обеспечат свежим молоком (ФОТО)Строительство коровника началось весной 2016 года, его общая площадь составила 160 квадратных метров


Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, руководство учреждения приняло решение построить новый коровник для того, чтобы увеличить поголовье крупного рогатого скота, обеспечив осужденных, содержащихся в ЛИУ-58, мясом и молоком. На данное время в коровнике содержат 10 коров, 2 быка и 5 телок.

Заключенных ивдельской колонии обеспечат свежим молоком (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK