Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские помогли водителю автомобиля, заглохшего в тридцатиградусный мороз

22.30 Понедельник, 21 ноября 2016
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Асбеста помогли заглохшему в лютый мороз автомобилисту. В ночь с 18 на 19 ноября, когда термометр показывал -31 градус (на трассе фиксировалась отметка в 39 градусов мороза), дорожные полицейские пришли на помощь замерзающему водителю, автомобиль которого заглох на дороге под поселком Ново-Окунево.

Об автомобильном ЧП стало известно от взволнованной супруги водителя, которая и обратилась за помощью в дежурную часть. Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Александра Найданова и старшины Рината Каримова действительно обнаружил мужчину, который находился рядом с автомобилем. На вопрос о самочувствии гражданин ответил, что ноги замерзли и он их уже не чувствует.

По словам автомобилиста, поздно ночью на своем «Ниссан X-трейл» он направлялся домой в поселок Рефтинский, но на дороге внедорожник заглох и «признаков жизни» не подавал. Обратиться за помощью оказалось не к кому: движения по малолюдной трассе в столь позднее время не было. Спустя более одного часа он решил позвонить жене, которая и попросила полицейских оказать помощь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские отогрели пострадавшего в салоне патрульного автомобиля. После того, как мужчина согрелся и смог сесть за руль, полицейские отбуксировали «Ниссан» к дому автолюбителя в поселок Рефтинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK