Возрастное ограничение 18+

Директор ТСЖ из Кушвы ответит за нецелевое расходование средств

17.30 Понедельник, 21 ноября 2016
В Кушве перед судом предстанет директор ТСЖ «Родник» Александр Бердников, обвиняемый в причинении ущерба «Облкоммунэнерго». Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По данным следствия, Бердников, возглавляя ООО «Родник» и одноименное ТСЖ, собирал с жильцов многоквартирных домов деньги за коммунальные ресурсы. При этом с 2010 по 2014 год он переводил «Облкоммунэнерго» не все собранные средства. Часть из них, на общую сумму 4,4 млн рублей, была потрачена на нужды возглавляемых им предприятий.

Дело, возбужденное по части 2 статьи 165 УК РФ (причинение ущерба в особо крупном размере без признаков хищения), направлено в суд. Максимально возможно наказание по данной статье – пять лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK