Возрастное ограничение 18+

Рецидивист изнасиловал свердловчанку, пока она спала

16.25 Понедельник, 21 ноября 2016
Сотрудники полиции задержали жителя Сухого Лога, которого подозревают в изнасиловании. Преступление произошло 4 ноября. Обвиняемый и его жертва вместе выпивали. В определенный момент женщина уснула, и мужчина воспользовался ситуацией.

Женщина, проснувшись, попыталась вырваться, но не смогла, так как злоумышленник пригрозил ей ножом. Заявление в полицию потерпевшая написала 5 ноября. Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и доставили его в дежурную часть. Поначалу мужчина отрицал свою причастность, но после получения заключения специальной экспертизы дал признательные показания.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, подозреваемый ранее уже был осужден три раза.

«В мае 1994 года Сухоложский городской суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы в ИК-47 Каменска-Уральского за причинение вреда здоровью. В июне 1995 года он был осужден за аналогичное преступление», – сообщил полковник Горелых. По его словам, в 2005 году он вновь оказался за решеткой сроком на 6 лет и 9 месяцев за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK