Возрастное ограничение 18+

Подследственный экс-министр Алексей Пьянков назначен советником губернатора

17.51 Пятница, 18 ноября 2016
Подследственный экс-министр Алексей Пьянков станет советником свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Сообщают, что новые обязанности чиновник будет выполнять на общественных началах – зарплату получать он не будет.

В Департаменте информационной политики назначение экс-министра Алексея Пьянкова на должность советника губернатора нашему изданию комментировать отказались, заявив, что не уполномочены разглашать эту информацию. В чем причина такой скрытности, нам пояснить отказались.

Напомним, Алексей Пьянков был арестован в апреле 2016 года по делу о продаже особняка на Репина, 5с, по завышенной цене. Его подозревают в получении крупной взятки. В течение двух месяцев он находился в СИЗО, а позже был переведен под домашний арест. В октябре 2016 года он был выпущен на свободу под залог в размере двух миллионов рублей.

Несмотря на выдвинутые в отношении него обвинения, во время содержания в СИЗО и под домашним арестом Алексей Пьянков формально продолжал занимать должность министра. С весны 2016 года, когда был арестован министр Пьянков, ведомством фактически руководил Сергей Зырянов.

8 ноября губернатор Свердловской области назначил его исполняющим обязанности главы МУГИСО, однако Пьянков отказался, заявив, что считает невозможным приступить к исполнению обязанностей министра до снятия всех выдвинутых в отношении него обвинений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
СЕРГЕЙ Н
Добавил СЕРГЕЙ Н
19 ноября 2016 16:49
там клейма уже не на ком ставить...-воровская шобла
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK