Возрастное ограничение 18+

В середине следующего года в Заречном откроется роддом

17.24 Пятница, 18 ноября 2016
Во втором квартале 2017 года в Заречном начнет принимать пациентов новый роддом. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. На данный момент он практически готов к эксплуатации. Медики смогут принимать здесь физиологические роды у женщин, чья беременность проходила без каких-либо осложнений. В остальных случаях женщины будут направляться в Асбест и Екатеринбург.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова, региональный минздрав заинтересован в интеграции медицины Заречного в областную систему здравоохранения. Об этом заявил министр Игорь Трофимов по итогам рабочего визита в муниципалитет.

По его словам, в ближайшее время эксперты службы родовспоможения Минздрава Свердловской области посетят родильный дом ФБУЗ «Медико-санитарная часть № 32» Федерального медико-биологического агентства России для выработки механизмов сотрудничества.

Напомним, что роддом в Заречном начали строить в 90-е годы. Но объект почти сразу был законсервирован из-за нехватки средств. В 2009 году работы возобновились, и в 2011 году роддом был достроен, но в силу различных обстоятельств медучреждение фактически не эксплуатировалось. В марте 2015 года Федеральным медико-биологическим агентством принято решение о проведении в здании восстановительных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK