Возрастное ограничение 18+

Морозы не отступают: синоптики продлили предупреждение об аномальных холодах в Свердловской области

20.14 Четверг, 17 ноября 2016
До конца этой недели в Свердловской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7° и более. Так, сегодня ночью ожидается 24 градуса мороза, завтра днем – минус 21. В ночь с пятницы на субботу, согласно прогнозам, будет 33 градуса ниже нуля, к воскресенью потеплеет до минус 22.

В связи с морозами ГУ МЧС России по Свердловской области в предстоящие холодные дни просит жителей по возможности не планировать дальние поездки, быть предельно внимательными и соблюдать меры пожарной безопасности при пользовании электронагревательными приборами и печным отоплением.

«Для оперативной ликвидации возможных аварий на системах жизнеобеспечения населения в период низких температур все силы и средства приведены в повышенную готовность. ГУ МЧС по Свердловской области подготовлены 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости оперативно будут развернуты на автотрассах», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Фото: http://www.family-family.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK