Возрастное ограничение 18+

Нижнему Тагилу «подарят» два водохранилища

19.42 Четверг, 17 ноября 2016
17 ноября свердловский министр природных ресурсов Алексей Кузнецов провел совещание, посвященное реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ, сообщает департамент информполитики губернатора.

Эти два водоема являются источниками питьевой воды для Нижнего Тагила, однако в августе от жителей города начали поступать жалобы на качество воды, а затем в водохранилищах стала вымирать рыба.

Дело в том, что в 2008 году в дамбе экскаватором были сделаны «прораны», через которые в воду пошли канализационные стоки.

– Много разговоров о разрушенной дамбе. Мы подняли материалы и нашли фото экскаватора, который ее рушил у всех на глазах, фото домов, для которых она разрушалась. Да, мы будем ее восстанавливать, но с участием прокуратуры, – подчеркнул мэр города Сергей Носов.

В числе мер, предложенных для реабилитации водохранилищ, кроме восстановления дамбы, канализование поселка, очистка шламонакопителя, капитальный ремонт ГТС – всего 15 пунктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK