Возрастное ограничение 18+

Верховный суд рассмотрел жалобу на приговор смотрящему за Ревдой Палычу

17.54 Четверг, 17 ноября 2016
Вчера, 16 ноября, Верховный суд РФ рассмотрел жалобу смотрящего за Ревдой авторитета Николая Смовжа (в криминальном мире его называют Палычем) и его охранника Павла Козлова на приговор Свердловского областного суда. ВС оставил без изменения приговор нижестоящей инстанции, которая признала обоих виновными. Приговор Николаю Смовжу оставили без изменения – он проведет в колонии строгого режима 19 лет, а для Павла Козлова срок увеличился – с 14 лет до 17,5, сообщили в Верховном суде РФ.

Напомним, что 23 мая этого года Свердловский областной суд признал виновным смотрящего за Ревдой Николая Смовжа. По данным следствия, преступления Палычем были совершены на территории Ревды в период с февраля 1994 года по апрель 2007 года. В 1994 году он выступил организатором убийства двух человек в одном из городских кафе. В 2000 году он также организовал поджог, из-за которого произошел взрыв, в помещении конкурирующей фирмы. В результате ЧП погиб охранник. В июне 2004 года Николай Смовж уже сам застрелил мужчину, а в конце 2007 года организовал убийство еще одного человека и покушение на убийство другого. Последнее преступление было совершено при участии Павла Козлова, который выступил исполнителем убийства.

Стоит отметить, что в 2008 году Николай Смовж уже представал перед судом. Свердловский областной суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. В 2011 году он был освобожден по УДО. 5 февраля 2014 года ревдинский авторитет был снова задержан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK