Возрастное ограничение 18+

Пожилые екатеринбурженки жалуются на соседа, который пытается их выжить

17.09 Четверг, 17 ноября 2016
В Екатеринбурге проводится проверка по информации СМИ о действиях собственника доли в квартире, который пытается принудить других дольщиков к продаже недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ряде СМИ была опубликована информация, что мужчина, владеющий долей квартиры в доме № 3 по улице Решетникова, пытается заставить других собственниц жилплощади, пожилых женщин, продать ему их доли по заниженной цене. Для этого он создает невыносимые условия: портит их имущество и угрожает расправой. Женщины обращались в полицию, но помощи от правоохранительных органов не получили.

В ходе прокурорской проверки данная информация будет проверена. Действиям мужчины и сотрудников правоохранительных органов будет дана правовая оценка.

В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу конфликт описывают по-другому. По их данным, женщина, имеющая право собственности на долю в квартире в размере 1\2 попыталась заселиться, но другие собственники сначала отказались давать ей ключи и предоставлять одну из трех комнат. Пробыв в квартире 4 часа, она ушла. Полицейские порекомендовали всем заинтересованным сторонам решать вопрос в гражданско-правовом порядке. «Что касается информации о бездействии сотрудников полиции, описанном в сообщении сми, то данные сведения были доложены руководству УМВД России по Екатеринбургу. Если подобный факт подтвердится, виновные лица будут привлечены к ответственности», – говорится в сообщение УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK