Возрастное ограничение 18+

Новый блэкаут в Екатеринбурге: обесточена Широкая Речка

23.21 Среда, 16 ноября 2016
В Екатеринбурге произошла еще одна крупная авария на электросетях. В результате нее без света остались жители микрорайона Широкая Речка.

Около 10 часов вечера жители ЖК «Мичуринский» стали сообщать в социальных сетях об отключении света. Также, по их словам, перестало подаваться тепло на батареи. По словам диспетчера филиала «Свердловэнерго» «МРСК Урала», рабочие, проводившие грузоподъемные работы, повредили провод. Всего в зону отключения попали 150 домов в микрорайоне Широкая Речка. Восстановить электроснабжение планируется в течение ночи.

Напомним, что утром 15 ноября из-за аварии на линии 110 кВ без света остались более 100 тысяч жителей Уралмаша. Аварийные работы на линии были завершены спустя 6 часов, однако полностью восстановить электроснабжение микрорайона удалось только к полуночи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK