Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снова активизировались саентологи. Теперь «хаббардщина» – по всему городу

22.44 Среда, 16 ноября 2016
Секта саентологов после трехмесячного отсутствия упоминаний о ней в средствах массовой информации (в июле в результате проведённого УФСБ и ОМОНом обыска ячейка саентологов на Белинского, 86, покинула свой офис) вновь вернулась в город Екатеринбург. Причём вернулась она ровно в то же самое помещение, а на улицах появились кричаще-красные билборды с пафосными текстовыми формулировками.

В Екатеринбурге снова активизировались саентологи. Теперь «хаббардщина» – по всему городуБилборд секты саентологов на кольце улиц Академика Бардина и Ясная. Интересно, для кого деньги настолько не пахнут, что они спокойно размещают рекламу для секты?


Где-то сектанты заявляют об «открытии тайн разума», где-то обращаются к горожанам: «До боли устали от проблем с деньгами?» Зная методы саентологов, к последнему высказыванию хочется добавить: «Не будет денег – не будет проблемы!» Но общий смысл этих плакатов – реклама книги Рона Хаббарда «Дианетика», изданной в 1950 году. На билбордах большую часть места занимает её изображение. Снизу для наивных или особо отчаявшихся людей подписано, что все проблемы решит «панацея» в виде (судя по всему, личной Библии саентологов) книги «Дианетика». Стоит она 850 рублей, но если вы заполните анкету, где «всего лишь» укажете ваши домашний адрес и телефон, то получите всё по «акции» за 750 рублей. Скидку в 100 рублей, ясное дело, за такую «мелочь» захотят получить все. А секта, получив адрес и телефон «клиента», его уже определённо не отпустит.

В Екатеринбурге снова активизировались саентологи. Теперь «хаббардщина» – по всему городуБилборд на ул. Светлореченской, рядом с госпиталем ветеранов войн. Саентологи знают, где размещать свою рекламу. Вдовы солдат или ветераны-инвалиды, защищавшие нашу страну, вполне могут от отчаяния пойти к сектантам и оставить там последние сбережения


Заметим, что нигде на плакатах не звучит слово «саентология», однако не дайте себя обмануть. Эта секта была создана на основе учений американского писателя-фантаста Рона Хаббарда, поэтому, если вы что-либо увидели под его авторством или просто эту фамилию, крайне высока вероятность того, что тут замешана секта саентологов. Будьте бдительны, не дайте затянуть вас, ваших родственников и друзей в тоталитарную секту, последователи которой отдают крупные суммы денег на сомнительные проекты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Безверхов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK