Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские власти повысили фермерскую квоту на городских рынках

19.30 Среда, 16 ноября 2016
Администрация Екатеринбурга установила новую квоту для фермеров на универсальных рынках. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно постановлению, подписанному сити-менеджером Александром Якобом, отныне не менее 10 % площади рынка должно отводиться под торговлю продукцией, выращенной фермерами, владельцами личных подсобных хозяйств либо дачниками. Ранее минимальная квота для данных категорий составляла 8 %.

По словам председателя комитета по товарному рынку городской администрации Елены Чернышевой, изменения введены в связи с принятием соответствующего регионального закона. «Областной законодатель принял решение о повышении доли таких торговых мест в общем количестве, учитывая сложную экономическую ситуацию и тот факт, что сейчас фермерство и производство сельскохозяйственной продукции физическими лицами находится на подъеме», – отмечает она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK