Возрастное ограничение 18+

Глава Асбеста Холзаков не пускает на заседания граждан. Вызвал даже полицию

16.43 Среда, 16 ноября 2016
В интернете набирает популярность видео жителя Асбеста Дениса Елистратова, который рассказывает о своих попытках попасть на заседание местной думы. Автор 10-минутного ролика сообщает, что уже несколько раз пытался поучаствовать в работе местного парламента, чтобы снять работу депутатов на видеокамеру, но каждый раз встречает сопротивление главы Асбестовского городского округа, который является еще и председателем думы, Андрея Холзакова.

Первый инцидент произошел в конце октября этого года. Дениса Елистратова пустили на заседание думы, но Андрей Холзаков запретил ему снимать работу парламентариев на видеокамеру. Когда блогер, как сам себя называет Елистратов, отказался подчиниться распоряжению главы города, тот вызвал полицию, а само заседание было перенесено.

Но заседание думы все-таки необходимо было проводить, поэтому народные избранники собрались через несколько дней снова, вот только не в зале заседаний думы, а в кабинете Андрея Холзакова. Дело в том, что если в зал заседаний думы вход открыт для каждого после соответствующего уведомления, то в кабинет главы вход можно ограничить, что и было сделано.

О своих приключениях в десятиминутном видеоролике и рассказывает Денис Елистратов. Видео можно найти в YouTube.

Не пустить на заседание блогера было личным распоряжением Андрея Холзакова, он в этом признался на камеру.

По словам одного из депутатов, никто не против присутствия Дениса Елистратова на заседаниях гордумы. Но его видео используется для самопиара, а также разжигания конфликтных ситуаций в городе. Например, горожане жалуются на нехватку мест в детских садах, хотя, по официальной информации, уже несколько лет в Асбесте нет очереди в детсады. Кстати, одним из вопросов заседания гордумы, на котором пытался побывать Денис Елистратов, был вопрос о судьбе одного из дошкольных учреждений города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK