Возрастное ограничение 18+

Компания Льва Ковпака выкупила долги ООО «Бест Ботлинг»

15.25 Среда, 16 ноября 2016
Компания ООО «Прометей», входящая в группу компаний «Кировский», выкупила у компании «Бест Ботлинг» долги перед Сбербанком. Заявление о процессуальном правопреемстве было подано накануне в Арбитражный суд Свердловской области.

Компания, принадлежащая семье депутата Государственной думы Льва Ковпака, приняла на себя обязательства по выплате задолженности ООО «Бест Ботлинг» в размере 3,33 млрд рублей. Еще 1,8 млрд согласилось заплатить ООО «Торговая компания «Корпорация Автошинснаб» (столько составляет долг компании перед «Россельхозбанком»). Впрочем, второе заявление в настоящее время оставлено без движения.

В сентябре 2015 года завод «Бест Ботлинг», специализирующийся на производстве газированных напитков, был признан банкротом. Такое решение было принято в Арбитражном суде Свердловской области 16 сентября 2016 года.

Иск о банкротстве предприятия поступил в суд в декабре 2014 года. Компания задолжала ОАО «Сбербанк России» 3,44 млрд рублей. По делу о банкротстве завода по производству газировки в арбитражном суде было проведено 17 заседаний. Несколько раз решение о банкротстве компании оспаривалось в суде, но все жалобы оставались без удовлетворения.

ООО «Прометей» занимается импортом коньяков и вин с 2007 года и с давних пор сотрудничает с сетью супермаркетов «Кировский». Ранее предприятие входило в ГК «Бест», но было выкуплено владельцами сети «Кировский» в конце 2015 года.

В пресс-службе ГК «Кировский» информацию о выплате долгов «Бест Ботлинг» пока не подтвердили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK