Возрастное ограничение 18+

В Березовском полиция задержала ревнивого мужчину с обрезом

22.32 Вторник, 15 ноября 2016
Пьяный мужчина, вооруженный обрезом гладкоствольного охотничьего ружья, устроил дебош на окраине Березовского – в поселке Шиловка. Изрядно выпив, он решил отправиться домой к своей бывшей сожительнице и по-мужски разобраться с её новым ухажером – с оружием наперевес.

После того, как на просьбу вооруженного нетрезвого гражданина впустить его никаких действий со стороны находившихся внутри квартиры ожидаемо не последовало, он взял ружье и открыл огонь по дверям. Испуганные жители подъезда многоквартирного дома ожидаемо вызвали полицию.

Прибывший по адресу наряд ППСП задержал мужчину, с оружием в руках ломившегося в жилище к бывшей возлюбленной. Мужчина пояснил полицейским, что ружьё нашел несколько лет назад в лесном массиве около Белоярского водохранилища.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ («Незаконные хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия»). Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK