Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области инспекторы спасли замерзающего на трассе дальнобойщика

22.10 Вторник, 15 ноября 2016
Свердловские полицейские в Талице помогли замерзающему на трассе водителю-дальнобойщику, у которого на дороге в лютый холод сломался грузовой автомобиль. На Тюменском тракте наряд ДПС заметил на обочине фуру «Скания», у которой был выставлен знак аварийной остановки.

Инспекторы, заметив мужчину в беде, остановились. Водитель рассказал полицейским, что ехал с грузом из Екатеринбурга в сторону Тюменской области, но в дороге топливо замерзло и сели аккумуляторы. Мужчина простоял на дороге около трех часов и просто околел – столбик термометра в Свердловской области в последние дни опускался до -30 градусов.

Дорожные полицейские оказали мужчине необходимую помощь в устранении неполадок, помогли топливом и зарядили аккумуляторы. Отогревшись в патрульном автомобиле, счастливый дальнобойщик поблагодарил стражей порядка и направился дальше по намеченному маршруту, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Отметим, что задачу акцентировать внимание руководителей на аномально холодной погоде и необходимости в связи с этим внимательного отношения к различным дорожным ситуациям, особенно на федеральных трассах, дал начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK