Возрастное ограничение 18+

На Урале женщина получила срок за инсценировку нападения на себя

19.42 Вторник, 15 ноября 2016
На Урале женщина получила срок за инсценировку нападения на себя


Услышав истошный крик соседки, жительница Нижнего Тагила вызвала полицию. Прибывшие сыщики увидели ужасную картину. В комнате все было перевернуто вверх дном, повсюду разбросаны вещи.

Пенсионерка, на руках которой еще оставались следы скотча, сбивчиво рассказала, что находилась в квартире одна, когда в дверь кто-то позвонил. Мужчина сказал, что принес телеграмму, и попросил расписаться. Когда женщина открыла дверь, в квартиру ворвались двое: на головах чулки, сами в медицинских перчатках и бахилах. Злоумышленники примотали бедняжку скотчем к батарее и стали рыться в вещах. Найдя 180 тысяч рублей, нападавшие скрылись.

Полицейские провели огромную работу, чтобы найти нападавших. И в результате пришли к неожиданному выводу: заявительница придумала историю от первого до последнего слова.

Выяснилось, что потерпевшая потратила накопленные деньги и так боялась рассказать об этом супругу, что пошла на преступление.

Было возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения». Обвиняемая приговорена к шести месяцам лишения свободы условно.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK