Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы предлагает запретить работодателям сокращать ипотечников

16.32 Вторник, 15 ноября 2016
Депутаты Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков, который представляет в федеральном парламенте Свердловскую область, предлагают запретить работодателям сокращать ипотечников. Данный законопроект «соколы Жириновского» уже внесли на рассмотрение в Госдуму. Соответствующую поправку парламентарии предлагают внести в статью 81 Трудового кодекса РФ.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что данная инициатива позволит защитить сотрудников, имеющих обязательства по договору об ипотеке жилого дома или квартиры за первично приобретенное им в собственность жилое помещение. По мнению парламентариев, данную категорию граждан необходимо защитить, учитывая сложную экономическую обстановку в стране и массовые сокращения на предприятиях.

«Нередки случаи, когда гражданин прикладывает все усилия для создания семьи, покупает квартиру в ипотеку на несколько лет, а через месяц по инициативе работодателя с ними расторгают трудовой договор по формальным причинам. Такой гражданин остается без средств для существования, с большим долгом по ипотеке. Как следствие, в таких ситуациях рушится семья, повышается количество совершенных правонарушений», – поясняют инициативу депутаты. По их словам, проведенный социологический опрос показал, что граждане высказываются о необходимости данных изменений в законе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK